MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90009 2025 CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL DE 9 SALAS, PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 15/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Sec Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- LB CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 40.454.732/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL DE 9 SALAS, PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
- Valor:
- R$ 7.268.494,34
Nº do Processo Administrativo: 1025072801
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CÍCERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CÍCERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAÚJO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção