ITAPIUNA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0909.01/2025-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE COPA E COZINHA PARA ATENDER A NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPIÚNA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AVENIDA SÃO CRISTÓVÃO, 215, CENTRO, ITAPIÚNA-CE, CEP 62740-000


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 16/09/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc

Licitantes

  • Nome:
    FMB COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.502.413/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 – MATERIAIS DE COPA E COZINHA (AMPLA PARTICIIPAÇÃO)
    Valor:
    R$ 97.264,46
  • Nome:
    FMB COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    58.502.413/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE 2 – MATERIAIS DE COPA E COZINHA (COTA RESERVADA)
    Valor:
    R$ 31.484,70

Nº do Processo Administrativo: 0909.01/2025-PE

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENAN FERREIRA BRITO

Responsável pela Informação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA ANYA MARTINS DE LIMA

Responsável pela Adjudicação: SIDCLEI GONDIM DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: MADALENA MARIA SILVEIRA LOPES