SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1609202501-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.gov.br/compras/pt-br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS (PNCP) → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA (https://santanadocariri.ce.gov.br) → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI-EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA MALHA VIÁRIA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI-CE
- Valor:
- R$ 166.396,40
Nº do Processo Administrativo: 202508010002
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ERICKA RODRIGUES MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: ERICKA RODRIGUES MAIA
Responsável pela Homologação: ERICKA RODRIGUES MAIA
Regime: Empreitada por preço unitário