JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 900432025CPFMAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E ADEQUAÇÃO ESTRUTURAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/09/2025 Data de Abertura: 22/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 04/09/2025
Órgãos
- Sec.Trabalho,Hab.,D.Social e S.Alimentar
Licitantes
-
- Nome:
- WKL LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 21.607.078/0001-49
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA E ADEQUAÇÃO ESTRUTURAL DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS) DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE.
- Valor:
- R$ 241.596,44
Nº do Processo Administrativo: 900432025CPFMAS
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Responsável pela Homologação: FERNANDA ELLEN ARAÚJO GUIMARÃES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma