ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-02/2025-SECU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS (EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, ELETRÔNICOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, RECREATIVOS E INSTRUMENTOS MUSICAIS), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E INTEGRAÇÃO SOCIAL, DO MUNICÍPIO DE ALTO SANTO, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 15/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS (BLL COMPRAS) → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
Licitantes
-
- Nome:
- M. K. DEAZEVEDOARAUJO DUTRA DANTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.062.777/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BENS PERMANENTES (EQUIPAMENTO PARA REFRIGERAÇÃO)
- Valor:
- R$ 15.290,00
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria Ltda
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE II - BENS PERMANENTES (EQUIPAMENTOS DOMESTICOS)
- Valor:
- R$ 582,00
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria Ltda
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE III - BENS PERMANENTES (EQUIPAMENTOS E APARELHOS DE COZINHA)
- Valor:
- R$ 3.861,80
-
- Nome:
- Lunatel Informatica Papelaria Ltda
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE IV - BENS PERMANENTES (MOBILIÁRIO)
- Valor:
- R$ 6.900,00
-
- Nome:
- ELLOELLA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.571.459/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE V - BENS PERMANENTES (UTENSILIOS PARA ESCRITÓRIO)
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- AM MOREIRA GONÇALVES E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.679.382/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE VI - BENS PERMANENTES (TENDA)
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- ALESSANDRA B. TONIETTI INSTRUMENTOS MUSICAIS
- CPF/CNPJ:
- 18.047.657/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE VII - BENS PERMANENTES (EQUIPAMENTOS ELETRONICOS )
- Valor:
- R$ 46.870,00
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII - BENS PERMANENTES (BRINQUEDOS)
- Valor:
- R$ 12.122,80
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE IX - BENS PERMANENTES (INSTRUMENTOS MUSICAIS)
- Valor:
- R$ 14.374,00
Nº do Processo Administrativo: PE-02/2025-SECU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Responsável pela Homologação: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS