ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-03/2025-SECU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DO MATERIAL PARA ATENDER A DEMANDA REFERENTE A DECORAÇÃO, ILUMINAÇÃO NATALINA NOS DIVERSOS EQUIPAMENTOS PÚBLICOS DESTE MUNICÍPIO NO PERÍODO DO DIA 20 DE NOVEMBRO 2025 A 06 DE JANEIRO 2026, NAS FESTIVIDADES DO “NATAL, SONHO E LUZ 2025, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 15/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE TERCEIROS → Data: 15/09/2025
Órgãos
- Sec.Mun de Cultura,Tur e Integr. Social
Licitantes
-
- Nome:
- REFORMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.186.782/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO
- Valor:
- R$ 15.684,45
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COM. E SERV. DE ILUMINAÇÕESLTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- TECIDOS PARA DECORAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.011,75
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELÉTRICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MATERIAL PARA ILUMINAÇÃO
- Valor:
- R$ 34.997,38
-
- Nome:
- LUMEN BRASIL COM. E SERV. DE ILUMINAÇÕESLTDA
- CPF/CNPJ:
- 45.459.863/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - FERROS
- Valor:
- R$ 6.206,43
Nº do Processo Administrativo: PE-03/2025-SECU
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021
Ordenador da Despesa: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS
Responsável pela Adjudicação: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Homologação: LEUDENIA MARIA OLIVEIRA DOS REIS