SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.11.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 40 POÇOS PROFUNDOS, PARA CAPTAÇÃO DE ÁGUA SUBTERRÂNEA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 16/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- LIZANDRA ENGENHARIA E CONTRUCOES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 33.040.091/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PERFURAÇÃO E INSTALAÇÃO DE 40 POÇOS PROFUNDOS, PARA CAPTAÇÃO DE ÁGUA SUBTERRÂNEA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE.
- Valor:
- R$ 1.876.561,60
Nº do Processo Administrativo: 720250801000166
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: ANA VITÓRIA PINHEIRO NOGUEIRA