TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 09/2025SEMED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO, DIAGRAMAÇÃO, IMPRESSÃO E FORNECIMENTO DE CADERNOS PERSONALIZADOS DE AVALIAÇÕES E SIMULADOS DIAGNÓSTICOS, COM ARTE GRÁFICA INCLUSA APLICAÇÃO DE MECANISMOS DE SEGURANÇA (MARCA D”ÁGUA INSTUTUCIONAL E CODIFICAÇÃO POR UNIDADE ESCOLAR, LOGISTICA DE ENTREGA ORGANIZADA POR ESCOLA E PRAZOS REDUZIDOS DE EXECUÇÃO, DESTINADOS AOS ALUNOS DO 1º AO 9º ANO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE TIANGUA-CE, NO CONTEXTO DAS AVALIAÇÕES APLICADAS NO SEGUNDO SEMESTRE DE 2025, VINCULADAS AOS PROGRAMAS AVA MUNICIPAL, CR
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 08:35
Data da Republicação do Aviso:19/09/2025 →
Data da Reabertura: 29/09/2025 →
Hora da Reabertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 935 - Pag. 362 → Data: 16/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 12 - Pag. 363 → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 174-Pag. 364 → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 176-Pag. 365 → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 938 - Pag. 373 → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 7 - Pag. 374 → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, ANO XVII, Nº 177 - Pag. 375 → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 179 - Pag. 376 → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Pag. 705/706 → Data: 16/10/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- EVOLUTION GRÁFICA DIGITAL - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.907.999/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 501.870,60
Nº do Processo Administrativo: 01072025/16
Fundamentação Legal: Fundamentação de Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim