MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.12.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 26/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 15/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: O POVO → Data: 15/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BÃSICA
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
- SEC. MUNIC. DA PROTEÃÃO SOCIAL JUSTIÃA CIDADANIA MULHERES E DIREITOS HUMANOS
- SECRETARIA DE TRANSPORTE E TRANSITO
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRARIO
- SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
- SEC. DE DESENV. ECONOMICO TECNOLOGIA E TRABALHO
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
- FUNDO DE PREV. MUN. DE MILAGRES-PREVIMIL
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 438.243,27
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 441.150,71
-
- Nome:
- LONDRIMEDI COMÉRCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.593.430/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 225.415,84
-
- Nome:
- M.L.C SILVA – ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 14.463,75
-
- Nome:
- MV MOVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.532.211/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES
- Valor:
- R$ 287.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.12.1
Fundamentação Legal: Lei Federal 14.133/21 Art 28 inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA ROZIMAR ALVES BELÉM MORAIS
Responsável pela Homologação: VINICIUS CANUTO FILGUEIRA GRANJEIRO