TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: P.E 006 2025 SE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES, EQUIPAMENTOS PARA FISIOTERAPIA/REABILITAÇÃO E OUTROS MATERIAIS PERMANENTES DIVERSOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO SISTEMA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do PNCP → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal do TCE → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 17/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    Itapemed Importadora e Exportadora de Equipamentos Hospitalares LTDA
    CPF/CNPJ:
    54.322.844/0001-88
    Objeto/Lote:
    LOTE I
    Valor:
    R$ 164.000,00
  • Nome:
    Promix Comercial Hospitalar Ltda
    CPF/CNPJ:
    19.659.691/0001-68
    Objeto/Lote:
    LOTE II
    Valor:
    R$ 87.006,47
  • Nome:
    Costa Distribuidora Hospitalar LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 246.580,00
  • Nome:
    Costa Distribuidora Hospitalar LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 44.580,00
  • Nome:
    M. CARREGA COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.593.430/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 12.500,00
  • Nome:
    Costa Distribuidora Hospitalar LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.644.237/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 29.250,00

Nº do Processo Administrativo: PE0062025SESA

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.

Ordenador da Despesa: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pela Informação: ANTONIO JEAN DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GEORGE MAGNO MAIA MALVEIRA

Responsável pela Adjudicação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA

Responsável pela Homologação: RUTH EDWIGES DE LIMA BIZERRA