PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.15.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Fornecimento de equipamentos/materiais de informática e eletrônicos destinados ao Centro de Referência da Assistência Social Maria Novais Miranda (CRAS 2) situado na Zona Urbana do Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 29/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoporteiras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 16/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Assistência Social
Licitantes
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Computador e Notebook
- Valor:
- R$ 22.217,70
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Impressoras
- Valor:
- R$ 7.500,00
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – Eletrônicos
- Valor:
- R$ 18.424,00
-
- Nome:
- MR DA SILVA GONAÇLVES
- CPF/CNPJ:
- 42.023.744/0001-71
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – Mouse e teclado
- Valor:
- R$ 350,46
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.15.1
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133
Ordenador da Despesa: Maria Ledian Miranda Petrônio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Franceilda Tavares dos Santos
Responsável pela Informação: José Wictor Sampaio Tavares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOHN MARCULINO MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: Maria Ledian Miranda Petrônio
Responsável pela Homologação: Maria Ledian Miranda Petrônio