QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2025-CON/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, DESTINADAS À REFORMA E ADEQUAÇÃO DE AMBIENTE FÍSICO LOCALIZADO NO COMPLEXO EDUCACIONAL, COM VISTAS À IMPLANTAÇÃO E FUNCIONAMENTO DE UMA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CRECHE), CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, DESTINADAS À REFORMA E ADEQUAÇÃO DE AMBIENTE FÍSICO LOCALIZADO NO COMPLEXO EDUCACIONAL, COM VISTAS À IMPLANTAÇÃO E FUNCIONAMENTO DE UMA UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CRECHE), CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO, SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025-CON
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXAO SILVA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: VERUZIA JARDIM DE QUEIROZ
Responsável pela Homologação: