CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE066/2025-SEDU/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESPORTIVO E EDUCATIVO, MATERIAL GRÁFICO, MATERIAL DIDÁTICO, MATERIAL DE EXPEDIENTE E INCLUINDO OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO PROGRAMA ESCOLA EM TEMPO INTEGRAL, PARA ATENDIMENTO ÀS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS, RECREATIVAS E ADMINISTRATIVAS DA ESCOLA DE CIDADANIA PROFESSORA CARLOTA COLARES DA PENHA OLIVEIRA. ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE066/2025-SEDUC → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO-PE066/2025-SEDUC → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO-PE066/2025-SEDUC → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE066/2025-SEDUC → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE066/2025-SEDUC → Data: 17/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇÃO ESTILO VICIOSO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 12.840,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 6.853,95
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 3.979,90
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 17.950,00
-
- Nome:
- INDUSTRIA E COMERCIO DE CONFECÇAO ESTILO VICIOSO LTDA – ME
- CPF/CNPJ:
- 15.234.948/0001-89
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 1.495,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 16.100,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 102,00
-
- Nome:
- MART CELL EQUIP DE TELEFONIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 11.093.169/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 10.498,80
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 2
FracassadoLOTE FRACASSADO .. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 10
FracassadoLOTE FRACASSADO
Nº do Processo Administrativo: 20250729/000266
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pela Informação: FRANCISCO OLAVO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MEQUISTA BRAGA