MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90025/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE KIT ENXOVAL PARA RECÉM NASCIDO (KIT BEBÊ) PARA ATENDER AS GESTANTES, EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ASSISTIDAS PELO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSITÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE M IRAÍMA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Trabalho e Ass. Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- GRUPO ÚNICO
- Valor:
- R$ 78.705,00
Nº do Processo Administrativo: 0525073001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Responsável pela Homologação: MILCA LOPES MESQUITA PIRES
Registro de Preço: Sim