AURORA | Prefeitura Municipal

Licitação: 16.09.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PERMANENTES PARA SUPRIR ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE AURORA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: através do site https://www.licitaaurorace.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 17/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Acao Social

Licitantes

  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 10.308,60
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 67.021,41
  • Nome:
    PRO COMMERCE LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.766.420/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 23.421,88
  • Nome:
    GO VENDAS ELETRÔNICAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.521.392/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 25.287,98

Nº do Processo Administrativo: 16.09.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021

Ordenador da Despesa: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO GILDÁSIO DE SOUSA

Responsável pela Informação: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NARDELI MACÊDO CAMPOS

Responsável pela Adjudicação: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: EMERCIA MARIA GONÇALVES RIBEIRO DOS SANTOS