REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2025 CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, BATIÇÃO DE ESTRADAS, LIMPEZA DE DESCIDA DA ÁGUA E SARGETAS, RECOMPOSIÇÃO DE MEIO-FIO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NA SEDE, DISTRITOS E LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- ECO TEC CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.925.178/0001-89
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, BATIÇÃO DE ESTRADAS, LIMPEZA DE DESCIDA DA ÁGUA E SARGETAS, RECOMPOSIÇÃO DE MEIO-FIO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NA SEDE, DISTRITOS E LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE
-
- Nome:
- ECO TEC CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.925.178/0001-89
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS, BATIÇÃO DE ESTRADAS, LIMPEZA DE DESCIDA DA ÁGUA E SARGETAS, RECOMPOSIÇÃO DE MEIO-FIO E RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO NA SEDE, DISTRITOS E LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE REDENÇÃO/CE
Nº do Processo Administrativo: 25.08.07.48C-02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Luís Carlos Cavalcante Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Homologação: Luís Carlos Cavalcante Neto