CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.28.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços destinado às futuras e eventuais aquisições de materiais médicos hospitalares e instrumentais, visando suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/.
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, Capistrano-CE. através do site www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 18/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE I – MATERIAIS MÉDICO-HOSPITALARES DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 1.269.398,61
-
- Nome:
- SHOPPING MEDMAIA COMERCIOS E REPRESENTACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.191.158/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE II – INSTRUMENTAIS E UTENSÍLIOS MÉDICO-HOSPITALARES EM AÇO INOXIDÁVEL
- Valor:
- R$ 48.000,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE III – EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL E DESCARTÁVEIS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 168.182,60
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE IV – BOLSAS, DRENOS E SONDAS MÉDICO-HOSPITALARES
- Valor:
- R$ 125.300,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE V – MATERIAIS PARA CURATIVOS, ASSEPSIA E IMOBILIZAÇÃO
- Valor:
- R$ 227.499,70
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VI – MATERIAIS PARA EXAMES GINECOLÓGICOS E CITOLOGIA
- Valor:
- R$ 21.500,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VII – EQUIPAMENTOS, MATERIAIS E ACESSÓRIOS DE MONITORAMENTO E SUPORTE CLÍNICO
- Valor:
- R$ 82.788,00
-
- Nome:
- ODONTO MEDIC LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.253.385/0002-12
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII – MATERIAIS HOSPITALARES DIVERSOS
- Valor:
- R$ 358.280,00
Nº do Processo Administrativo: 08.28.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024.
Ordenador da Despesa: Elizabete Rocha de Souza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Adjudicação: Elizabete Rocha de Souza
Responsável pela Homologação: Elizabete Rocha de Souza
Registro de Preço: Sim