URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-010/2025.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS DO ESTÁDIO NA SEDE, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Portal: Licita Mais Brasil - www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.uruburetama.ce.gov.br → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- F. AIRTON VICTOR - ME
- CPF/CNPJ:
- 97.553.390/0001-69
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NAS RUAS DO ESTÁDIO NA SEDE, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E URBANISMO DO MUNICÍPIO DE URUBURETAMA.
- Valor:
- R$ 504.093,67
Nº do Processo Administrativo: 010/2025.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 030102/2023 e, posteriores dispositivos relacionados.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALCIONE CHAVES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELINALDO TEODOSIO DUTRA
Responsável pela Informação: ELINALDO TEODOSIO DUTRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCULLES OLIVEIRA PINTO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALCIONE CHAVES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALCIONE CHAVES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção