MIRAIMA | Prefeitura Municipal

Licitação: 90010 2025 CP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO, RECUPERAÇÃO E TAPA BURACOS EM MASSA ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO E QUENTE - CBQU E DE TRATAMENTO ASFÁLTICO SUPERFICIAL, NAS VIAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:30/09/2025 →

Data da Reabertura: 15/10/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: WWW.COMPRAS.GOV.BR UASG 981263


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 17/09/2025

Órgãos

  • Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos

Licitantes

  • Nome:
    NOVERGA CONSTREUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    49.784.187/0001-50
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS PARA PAVIMENTAÇÃO, RECUPERAÇÃO E TAPA BURACOS EM MASSA ASFÁLTICA EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO E QUENTE - CBQU E DE TRATAMENTO ASFÁLTICO SUPERFICIAL, NAS VIAS PÚBLICAS URBANAS E RURAIS, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA/CE.
    Valor:
    R$ 1.651.917,41

Nº do Processo Administrativo: 0725090201

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES

Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS

Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim