FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE90184/25SDHDS/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MATERIAL PERMANENTE CAIXAS DE SOM, TELEVISORES E OUTROS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DOS DIREITOS HUMANOS E DESENVOLVIMENTO SOCIAL – SDHDS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: O certame será realizado por meio do Sistema do COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.compras.gov.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRASFOR → Data: 17/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 17/09/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    CARVALHO MIRANDA EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.839.023/0001-31
    Objeto/Lote:
    5 623906 MESA DE SOM 12 CANAIS MESA DE SOM PROFISSIONAL 12 CANAIS, EFEITOS INTEGRADOS, INTERFACE DE ÁUDIO VIA USB, CONECTIVIDADE BLUETOOTH E ENTRADA PARA PEN DRIVE MP3. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 3 R$ 2.103,0777 R$ 6.309,23
  • Nome:
    CARVALHO MIRANDA EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.839.023/0001-31
    Objeto/Lote:
    6 624094 MESA DE SOM COM 10 CANAIS MESA DE SOM 10 CANAIS, COM ENTRADA USB PARA REPRODUÇÃO E GRAVAÇÃO. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 1 R$ 1.663,4588 R$ 1.663,46
  • Nome:
    CARVALHO MIRANDA EQUIPAMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.839.023/0001-31
    Objeto/Lote:
    10 611519 SISTEMA DE MICROFONE DUPLO WIRELESS PARA CÂMERAS E SMARTPHONES KIT COM 2 MICROFONES DE LAPELA SEM FIO COMPACTOS, COMPATÍVEIS COM CÂMERAS, FILMADORAS E SMARTPHONES. RECEPTOR INCLUSO, CONEXÃO VIA P2 E USB-C. UNID. 2 R$ 1.282,4877 R$ 2.564,98
  • Nome:
    GO VENDAS ELETRÔNICAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.521.392/0001-81
    Objeto/Lote:
    12 443965 SMART TV 50 POLEGADAS TELEVISOR SMART DE 50 POLEGADAS, RESOLUÇÃO FULL HD, COMPATÍVEL COM 4K, ENTRADAS HDMI E USB, CONECTIVIDADE WI-FI. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 41 R$ 2.457,3255 R$ 100.750,35
  • Nome:
    REPREMIG REPRESENTAÇÃO E COMÉRCIO DE MINAS GERAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    65.149.197/0002-51
    Objeto/Lote:
    13 480903 SMART TV 60 POLEGADAS TELEVISOR SMART DE 60 POLEGADAS, RESOLUÇÃO FULL HD, COMPATÍVEL COM 4K, ENTRADAS HDMI E USB, CONECTIVIDADE BLUETOOTH E WI-FI. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V UNID. 11 R$ 3.543,1000 R$ 38.974,10
  • Nome:
    R&A ELETROELETRONICO LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.112.017/0001-07
    Objeto/Lote:
    1 475609 AMPLIFICADOR PARA GUITARRA POTÊNCIA MÍNIMA DE 15W RMS, COM DOIS CANAIS INDEPENDENTES. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 1 R$ 595,1666 R$ 595,17
  • Nome:
    AUDIOFRAHM INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ELETROELETRÔNICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.133.259/0001-67
    Objeto/Lote:
    4 625996 CAIXA DE SOM ATIVA BLUETOOTH COM TRIPÉ CAIXA DE SOM ATIVA COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 200W RMS, CONECTIVIDADE BLUETOOTH. ACOMPANHA TRIPÉ. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 13 R$ 2.012,8700 R$ 26.167,31
  • Nome:
    ISALTEC COMERCIO DE INSTRUMENTOS DE MEDICAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.682.745/0001-40
    Objeto/Lote:
    7 626111 MESA DE SOM COM 16 CANAIS INTERFACE DE ÁUDIO 16 CANAIS, COM EFEITOS EMBUTIDOS, EQUALIZADOR PROFISSIONAL E CONEXÃO VIA USB. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 8 R$ 3.281,0677 R$ 26.248,54
  • Nome:
    MARYLEIDE FONSECA ALMEIDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    15.838.111/0001-49
    Objeto/Lote:
    8 601076 MICROFONE COM FIO, PADRÃO POLAR CARDIOIDE UNIDIRECIONAL, CONECTOR P10, ALIMENTAÇÃO 5V, UNID. 9 R$ 105,0844 R$ 945,76
  • Nome:
    S A DE OLIVEIRA LICITAÇÕES
    CPF/CNPJ:
    40.095.452/0001-19
    Objeto/Lote:
    11 601706 SMART TV 32 POLEGADAS TELEVISOR SMART DE 32 POLEGADAS, RESOLUÇÃO FULL HD, COMPATÍVEL COM 4K, ENTRADAS HDMI E USB, CONECTIVIDADE WI-FI. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 30 R$ 1.191,7777 R$ 35.753,33

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:2 353978 AMPLIFICADOR PARA CONTRABAIXO POTÊNCIA MÍNIMA DE 90W RMS, COM TRÊS CANAIS INDEPENDENTES. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 3 R$ 2.066,5466 R$ 6.199,64

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:3 385361 CAIXA DE SOM BLUETOOTH 160 W CAIXA DE SOM PORTÁTIL POTÊNCIA DE 160 W RMS COM CONECTIVIDADE BLUETOOTH, USB, AUX IN, CONTROLE DE MÚSICA, CONEXÃO PARA MICROFONE E/OU GUITARRA, PAINEL DE EFEITOS SONOROS, ANEL DE LED, SUPORTE PARA DISPOSITIVO MÓVEL, BATERIA DE LÍTIO RECARREGÁVEL, COM AUTONOMIA DE REPRODUÇÃO DE MÚSICA DE ATÉ 12 HORAS, IPX4 - RESISTENTE A RESPINGOS. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 60 R$ 2.483,0000 R$ 148.980,00

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:9 470932 MICROFONE DUPLO SEM FIO, 2 CANAIS (WIRELESS), RECEPTOR INCLUSO, BATERIAS RECARREGÁVEIS, ALCANCE MÍNIMO DE 30 METROS. ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA: 220V. UNID. 40 R$ 803,2666 R$ 32.130,66

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: P210818/2025

Fundamentação Legal: Decretos Municipais nº 15.608, de 31 de março de 2023, nº 15.595, de 22 de março de 2023, nº 15.604, de 28 de março de 2023 e nº 13.735, de 18 de janeiro de 2016 na Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e na Lei Complementar nº 123,

Ordenador da Despesa: Cynthia Studart Albuquerque

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Orlando de Souza Lira Filho

Responsável pela Informação: Isabelle Rodrigues de Alencar

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Wesley Amorim Ferreira

Responsável pela Adjudicação: Laila Freitas e Silva

Responsável pela Homologação: Laila Freitas e Silva


Registro de Preço: Sim