QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2515090401-PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS UTILIZADOS NO FABRICO DE URNAS MORTUÁRIAS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – FMAS
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:08/10/2025 →
Data da Reabertura: 21/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Sec. de Assist. e Desenvolvimento Social
- Fundo Mun. de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- 3T CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.247.685/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE #1 29735 - DISCO SERRA VIDEA PARA MADEIRA; COM 24 DENTES; MEDINDO 180MM X 20MM 29736 - DISCO LIXA; GRAO 36; KIT COM 10 UNIDADES 29737 - LIXA PARA MADEIRA GRAO 120; PACOTE COM 50 FOLHAS, MEDINDO 225 X 275MM CADA 29738 - KIT COM 5 LÂMINAS DE SERRA TICO-TICO PARA MADEIRA; 75MM; COM 8 DENTES 29740 - SERRA MÁRMORE - ELÉTRICO, COM FIO; POTÊNCIA MÍNIMA DE 1500W; VELOCIDADE DE 12200 RPM; 220V; CONTENDO:1 CHAVE ALLEN, 1 CHAVE DE BOCA E1 MANUAL DE INSTRUÇÕES E GARANTIA DO FABRICANTE 19844 - PISTOLA DE PINTURA TIPO SUCÇÃO 1,5 MM COM CAPACIDADE PARA 1000ML 29741 - FURADEIRA E PARAFUSADEIRA DE IMPACTO 1/2 - SEM FIO; 220V; COM CARREGADOR E BATERIA; VELOCIDADE MÁXIMA DE ROTAÇÃO: 1650 RPM E VELOCIDADE MÍNIMA DE ROTAÇÃO DE 440 RPM; COM FUNÇÃO PERCUTOR; COM CONTROLE DE TORQUE; VOLTAGEM DA BATERIA DE 18V; COM TODOS OS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO SEU USO E GARANTIA DO FABRICANTE 19840 - COMPRESSOR DE AR - 8,5 PÉS, 2HP, 25 L - MONOFÁSICO - 220V 29742 - ESMERILHADEIRA ANGULAR PROFISSIONAL - INDUSTRIAL; COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 710W; 220V; CONTENDO: 1 CHAVE DE APERTO, 1 FLANGE DE APOIO, 1 PORCA DE APERTO, 1 CAPA DE PROTEÇÃO, 1 PUNHO AUXILIAR E 1 MANUAL DE INSTRUÇÕES E GARANTIA DO FABRICANTE
- Valor:
- R$ 17.093,64
-
- Nome:
- 3T CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.247.685/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE #2 29720 - COLA FÓRMICA - TRADICIONAL; FÁCIL APLICAÇÃO; ADESIVO DE CONTATO; SEM TOLUOL; CONTENDO 870 ML/730G 29721 - GANCHO ZINCADO – SEM BUCHA; DE AÇO; MEDINDO 5 CM X 3,3 X 53 MM 29722 - COMPENSADO BRUMASA COM ESPESSURA DE 12MM 29723 - COMPENSADO BRUMASA COM ESPESSURA DE 6MM 13562 - CAIBRO REFORCADO DE 1A QUALIDADE 29725 - COLA BRANCA – ADESIVO; PARA MADEIRA; COLAGEM EXTRA FORTE; CONTENDO 1KG 29726 - TINTA TEXTURA ACRÍLICA LISA INTERNA E EXTERNA; COR MARFIM; 25KG ; LATÃO 29727 - VERNIZ MOGNO ESCURO; EXTERIOR/INTERIOR; GALÃO COM 3,6 LITROS 29728 - SELADORA PARA MADEIRA, COM ACABAMENTO ACETINADO; GALÃO 3,6 LITROS 29729 - TINTA ESMALTE SINTÉTICO; COR BRANCO; SECAGEM RÁPIDA; GALÃO COM 3,6 LITROS 29730 - TINTA LATEX; COR BRANCO NEVE; EXTERIOR/INTERIOR; GALÃO COM 3,6 LITROS 29731 - SOLVENTE PARA DILUIÇÃO DE TINTAS; LATA CONTENDO 900ML 29733 - TINTA SPRAY METÁLICO; COR DOURADO; COM 400ML 24399 - GRAMPO P/GRAMPEADOR 106/8MM (CAIXA COM 2.500 PEÇAS) 13559 - PREGO 1 1/2 X 13 13551 - PREGO 1 X 15 13555 - PREGO 11/2X15 13548 - PREGO 2 1/2 X 12 13570 - PREGO 3/4 X 17. 13567 - BARRA CHATA 3/4 X 1/8 - 21555 - PARAFUSO 4.0 X 22.
- Valor:
- R$ 53.893,85
-
- Nome:
- 3T CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.247.685/0001-57
- Objeto/Lote:
- LOTE #3 29732 - FITA CREPE BRANCA; USO GERAL; MEDINDO 48MM X 50M 29734 - PAR DE ESCOVA CARVÃO PARA ESMERILHADEIRA - 220V; MEDINDAS APROXIMADAS DE 17 X 11 X 3 CM; 100 G 12684 - ÓCULOS DE SEGURANÇA EM MATERIAL PLÁSTICO, CONSTITUÍDO DE LENTES E UMA ÚNICA PEÇA DE POLICARBONATO ANTI - EMBAÇANTE E ANTI -RISCO. HASTE EM POLICARBONATO REGULÁVEL E DISPOSITIVO QUE APOIA O ÓCULO NO SEPTO NASAL. INCOLOR. CERTIFICADO DE APROVAÇÃO (CA) EXPEDIDO PELO MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO (MTE) COM PRAZO DE VALIDADE CONTADO A PARTIR DO ANO DE ENTREGA 29739 - MASCARA PARA PINTURA; COM RESPIRADOR FACIAL; DUPLO FILTRO; COM CONFORTO ERGONÔMICO E FILTROS REUTILIZÁVEIS
- Valor:
- R$ 3.885,70
Nº do Processo Administrativo: 2515090401-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Responsável pela Homologação: ANTONIA SALETE ROCHA DE LIMA
Registro de Preço: Sim