VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação para o fornecimento de serviços especializados em locação de veículos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias de Assistência Social, Segurança Alimentar e Trabalho e Secretaria de Cultura e Turismo de Várzea Alegre - CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 18/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 18/09/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, SEGURANÇA ALIMENTAR E TRABALHO
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Locação de Veículos (Microônibus - Ônibus - Van)
- Valor:
- R$ 226.500,00
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Locação de Veículo (Utilitário)
- Valor:
- R$ 44.808,36
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Locação de Veículos (Caminhão Baú)
- Valor:
- R$ 149.829,84
-
- Nome:
- AM TRANSPORTES, LOCACOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.122.244/0001-35
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Locação de Veículo (Tipo Sedan)
- Valor:
- R$ 40.999,92
-
- Nome:
- WE EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.322.785/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - Locação de Veículo (Tipo Pick-Up)
- Valor:
- R$ 45.000,96
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.17.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino
Responsável pela Homologação: Syene Cavalcante Siebra Leite Aquino