IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 005.25-CP-SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AMPLIAÇÃO DE 16 ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitanet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- D&A SERVICOS DE CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.231.441/0001-30
- Objeto/Lote:
- AMPLIAÇÃO DE 16 ESCOLAS DE TEMPO INTEGRAL NO MUNICÍPIO DE IPUEIRAS-CE
- Valor:
- R$ 9.702.536,37
Nº do Processo Administrativo: 005.25-CP-SEDUC
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIANA PAIVA VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Catia Matos Vasconcelos Fontenele
Responsável pela Homologação: Madian Maria Brito dos Santos
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma