OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.17.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVICO DE IMPLANTACAO DE SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANIT’ARIO DO MUNICIPIO DE ORÓS (1ª ETAPA), CONFORME ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Sec. de Obras, Transporte e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- WM CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.364.381/0001-13
- Objeto/Lote:
- SERVICO DE IMPLANTACAO DE SISTEMA DE ESGOTAMENTO SANIT’ARIO DO MUNICIPIO DE ORÓS (1ª ETAPA), CONFORME ANEXO
- Valor:
- R$ 24.301.005,56
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.17.01
Fundamentação Legal: -Lei nº. 14.133/2021. Lei Complementar 123/2006 e suas alterações
Ordenador da Despesa: GEMAR MORENO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEMAR MORENO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Rede de coleta de esgoto
Natureza da Obra: Construção