CEDRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1609.01/2025-03/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE UM BARRAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTO CULTURAL NA TRADICIONAL SEMANA DO MUNICÍPIO, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA DE CEDRO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.LICITACEDROCE.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- AR EMPREENDIMENTOS, SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.853.186/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DE UM BARRAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DE EVENTO CULTURAL NA TRADICIONAL SEMANA DO MUNICÍPIO, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA DE CEDRO/CE.
- Valor:
- R$ 104.950,00
Nº do Processo Administrativo: 1609.01/2025-03
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 14.133/2021, de 01 de abril de 2021, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MANOEL BEZERRA FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FILIPE JUCÁ PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: MANOEL BEZERRA FILHO
Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO