SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 025.2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA MEU SONHO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, ATRAVÉS DO FUNDO DE HABITAÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Fundo de Habitacao Social
Licitantes
-
- Nome:
- REALIZE EMPREENDIMENTOS LIMITADA
- CPF/CNPJ:
- 00.150.287/0001-36
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS NO ÂMBITO DO PROGRAMA MINHA CASA MEU SONHO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, ATRAVÉS DO FUNDO DE HABITAÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE.
- Valor:
- R$ 6.583.697,25
Nº do Processo Administrativo: 025.2025-SAS
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHOA DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JULIANA DUARTE FAÇANHA
Responsável pela Informação: GILBERTO UCHOA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHOA DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção