COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 091001SESA/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DO CENTRO CIRÚRGICO DO HOSPITAL DR. FERNANDO TELES CAMILO, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/09/2025 Data de Abertura: 30/09/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 15/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/09/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 74.500,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 13.000,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 91.000,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 28.500,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 70.500,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 67.500,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 010 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 15.000,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 011 -AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 282.000,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 012 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 30.000,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC LTDA.
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    LOTE 013 - EXCLUSIVO ME/EPP
    Valor:
    R$ 33.680,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - AMPLA CONCORRÊNCIA

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - AMPLA CONCORRÊNCIA

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 04 - EXCLUSIVO ME/EPP

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 080125FMSC/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA

Responsável pela Adjudicação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS

Responsável pela Homologação: BEATRIZ DE ASSIS VASCONCELOS