CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.16.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de Preços destinado a aquisição das barracas, balança e carrinho de feira, suprir as necessidades da Secretaria de Agricultura Pecuária e Pesca do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Poderão participar deste Pregão os interessados que estiverem previamente credenciados na Plataforma BLL Licitações Eletrônicas da Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil, no endereço www.bll.org.br/.
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/10/2025 →
Data da Reabertura: 14/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, Capistrano-CE. através do site www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
Licitantes
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 95.000,00
-
- Nome:
- MT MARTINS BATISTA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.453.545/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 19.592,32
Nº do Processo Administrativo: 09.16.02/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 05/2024 de 12 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Tadeu Matos Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Adjudicação: Tadeu Matos Freitas
Responsável pela Homologação: Tadeu Matos Freitas
Registro de Preço: Sim