PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0109.01.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS (URNAS MORTUÁRIAS), PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, EMPREENDEDORISMO E DA CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, EM CONFORMIDADE COM A POLÍTICA PÚBLICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DE ACORDO COM A LEI FEDERAL Nº 8.742/1993 - LEI ORGÂNICA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - LOAS, DECRETO Nº 6.307/2007 E LEI MUNICIPÁL Nº 1.596 DE 26 DE ABRIL DE 2016.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL OPOVO → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCA ELIANE DE ALMEIDA BARROS - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.350.451/0001-51
- Objeto/Lote:
- Item Descrição do item Unid. de medida Quant Valor médio Valor total 1 TRANSLADO DO CORPO QUANDO NECESSÁRIO, CONTANDO A QUILOMETRAGEM DO CARRO SAINDO DA EMPRESA ATÉ A LOCALIDADE DA ENTREGA DO CORPO. QUILÔMETRO 14000 R$ 5,17 R$ 72.380,00 2 URNA MORTUÁRIA ADULTA OBESA, MEDINDO 1,90CM, COM 06 ALÇAS E 06 CHAVETAS. URNA MORTUÁRIA ADULTA OBESA, MEDINDO 1,90CM, COM 06 ALÇAS E 06 CHAVETAS. INCLUSO MORTALHA EM TECIDO. UNIDADE 12 R$ 1.700,00 R$ 20.400,00 3 URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO ADULTO - URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO ADULTO, COM FUNDO COMPENSADO, COM BASE DE MADEIRA TIPO VIROLA, COM COMPENSADO TIPO DURATRAX 3MM. FORRADA COM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. TAMPA EM ESTRUTURA DE MADEIRA TIPO VIROL URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO ADULTO - URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO ADULTO, COM FUNDO COMPENSADO, COM BASE DE MADEIRA TIPO VIROLA, COM COMPENSADO TIPO DURATRAX 3MM. FORRADA COM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. TAMPA EM ESTRUTURA DE MADEIRA TIPO VIROLA, COM COMPENSADO TIPO DURATEX 3MM. DIMENSOES: 21CM DE ALTURA, 13CM DE LARGURA DIMENSOES 1.90CM DE COMPRIMENTO POR 60CM DE LARGURA. MODELO SEXTAVADO COM 3 CHAVETAS PARA FECHAMENTO DE TAMPA. MORTALHA EM TECIDO TIPO OPALA CPM 2.90CM DE COMPRIMENTO. UNIDADE 80 R$ 1.297,67 R$ 103.813,60 4 URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO INFANTIL. URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO INFANTIL, COM FUNDO COMPENSADO, COM BASE DE MADEIRA TIPO VIROLA, COM COMPENSADO TIPO DURATEX 3MM. FORRADA COM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. TAMPA EM ESTRUTURA DE MADEIRA TIPO VIR UURNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO INFANTIL. URNA MORTUÁRIA DE MADEIRA TAMANHO INFANTIL, COM FUNDO COMPENSADO, COM BASE DE MADEIRA TIPO VIROLA, COM COMPENSADO TIPO DURATEX 3MM. FORRADA COM MATERIAL BIODEGRADÁVEL. TAMPA EM ESTRUTURA DE MADEIRA TIPO VIROLA, COM COMPENSADO TIPO DURATEX 3MM. DIMENSOES: 0,60CMX0,80CM, 0.60CMX1,00CM, 0.60CMX1.20CM, 0.60CMX1.40CM. MORTALHA TECIDO TIPO OPALA COM 2.90CM DE COMPRIMENTO. UNIDADE 16 R$ 696,67 R$ 11.146,72 TOTAL GERAL: R$ 207.740,32
- Valor:
- R$ 206.696,00
Nº do Processo Administrativo: 0109.01.2025-PE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.742/1993 - LEI ORGÂNICA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - LOAS, DECRETO Nº 6.307/2007 E LEI MUNICIPÁL Nº 1.596 DE 26 DE ABRIL DE 2016.
Ordenador da Despesa: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBATÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA
Responsável pela Homologação: JÚLIO CESAR UCHÔA SILVA
Registro de Preço: Sim