PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1709.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E DO ENSINO FUNDAMENTAL DAS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE PEREIRO/CE, DESTINADA A ATENDER ÀS DEMANDAS, POR MEIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 18/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 18/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 18/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 18/09/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO

Licitantes

  • Nome:
    J G DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.949.477/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MATERIAL DE HIGIENE DIVERSOS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 109.928,00
  • Nome:
    JOSE EDIVAN DA SILVA-ME
    CPF/CNPJ:
    08.387.831/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - NECESSAIRE TRANSPRENTE E TOALHA DE MÂOS, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 69.972,00
  • Nome:
    DENTAL HIGIX PRODUTOS ODONTOLOGICOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.240.632/0001-16
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CREME DENTAL, ESCOVA E FIO DENTAL, CONFORME ANEXO I
    Valor:
    R$ 69.972,00

Nº do Processo Administrativo: 1709.01/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.

Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO