PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.16.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE 10 (DEZ) SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE AGUA ALIMENTADO POR ENERGIA FOTOVOLTAICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS DO MUNICIPIO DE PIQUET CARNEIRO/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Sec.Mun. Infra-Estrutura e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- HOLANDA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.040.091/0001-48
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 SISTEMA SIMPLIFICADO DE ABASTECIMENTO DE AGUA, COM CHAFARIZ DE 5.000L, COM CAPTAÇÃO SUBTERRÂNEA, ALIMENTAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA. CONSTRUÇÃO DE 10 (DEZ) SISTEA DE ABASTECIMENTO DE AGUA, COM PERFURAÇÃO DE POÇOS, CHAFARIZ DE 5.000 LITROS E ALIMENTAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, CONFORME PROJETO BASICO.
- Valor:
- R$ 2.769.710,30
Nº do Processo Administrativo: 00010.20250901
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCA VERA LÚCIA BARBOSA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho
Responsável pela Adjudicação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: WEYNE CESAR MACHADO DO NASCIMENTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção