PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.110925/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS PARA COZINHA, REFEITÓRIO, ESCRITÓRIO E SALA DE AULA, ITENS PARA RECREAÇÃO E LAZER, E OUTROS EQUIPAMENTOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DE PORANGA - CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/09/2025 Data de Abertura: 25/09/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 12/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/09/2025
Órgãos
- Fundeb
Licitantes
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Equipamentos de Cozinha e Refeitório
- Valor:
- R$ 665.952,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Mobiliário e Equipamentos para Escritório e Sala de Aula
- Valor:
- R$ 806.624,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Itens para Recreação e Lazer
- Valor:
- R$ 303.009,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Equipamentos de Climatização
- Valor:
- R$ 570.634,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Equipamentos de Armazenamento e Refrigeração
- Valor:
- R$ 195.570,00
-
- Nome:
- ELIAS DE PAULA JUNIOR ( JUNIOR VARIEDADES )
- CPF/CNPJ:
- 07.765.651/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 6 - Equipamentos de Tecnologia e Comunicação
- Valor:
- R$ 85.806,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.110925
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Pereira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Maria Pereira da Silva
Responsável pela Homologação: Maria Pereira da Silva
Registro de Preço: Sim