BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.09.18.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PARA HIGIENE BUCAL DESTINADOS AO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- F B COMERCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- 1 ESCOVA DENTAL INFANTIL - DO NASCIMENTO DO PRIMEIRO DENTE ATÉ 6 ANOS Unidade 10.000 R$ 4,37 R$ 43.700,00
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- F B COMERCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- 2 ESCOVA DENTAL JUVENIL - DE 7 A 14 ANOS Unidade 5.000 R$ 6,32 R$ 31.600,00
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- F B COMERCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- 3 MODELO ANATÔMICO ODONTOLÓGICO DE ARCADA DENTÁRIA Unidade 25 R$ 375,71 R$ 9.392,75
- Valor:
- R$ 9.320,25
-
- Nome:
- F B COMERCIO DE PRODUTOS E EQUIPAMENTOS LTDA (ME)
- CPF/CNPJ:
- 21.116.490/0001-66
- Objeto/Lote:
- 4 CREME DENTAL SEM FLÚOR - MÍNIMO 50 GRAMAS Unidade 10.000 R$ 5,44 R$ 54.400,00
- Valor:
- R$ 36.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.18.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: ANA BEZERRA DO NASCIMENTO NETA
Responsável pela Homologação: Ana Bezerra Do Nascimento Neta