SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal
Licitação: 2025.17.09.01RP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE CONSUMO, PERMANENTES E LICENÇAS, INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, CONFORME DETALHAMENTO E QUANTIDADES ESTIPULADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, PARA SUPRIR AS DEMANDAS OPERACIONAIS DA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmsga.ce.gov.br/acesso-a-informacao/ → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante
Licitantes
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 CONSUMO INFORMATICA
- Valor:
- R$ 48.986,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 PERMANENTE TV
- Valor:
- R$ 12.199,80
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 240.270,00
-
- Nome:
- MRF EMPREENDIMENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.594.253/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 LICENÇAS
- Valor:
- R$ 35.460,00
-
- Nome:
- COMERCIAL DOM PEDRO CONSTRUCOES E MATERIAIS DIVERSOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.869.584/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 CONSUMO INFORMATICA DIVERSOS
- Valor:
- R$ 18.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.17.09.01RP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE ANDERSON PASSOS DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ANDERSON PASSOS DA COSTA
Responsável pela Homologação: José Anderson Passos Da Costa
Registro de Preço: Sim