SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 046.2025-SAS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E DE INFORMÁTICA PARA A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL POR MEIO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - FMAS DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE - CE, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA EMENDA IMPOSITIVA FEDERAL N° 41380007 - LOAS 2024.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/09/2025 Data de Abertura: 01/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- C.H.M.A SALES - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.373.424/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - AR CONDICIONADO/FREEZER/REFRIGERADOR
- Valor:
- R$ 18.600,00
-
- Nome:
- C.H.M.A SALES - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.373.424/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 13.159,57
-
- Nome:
- C.H.M.A SALES - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.373.424/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - BEBEDOUROS
- Valor:
- R$ 4.235,00
-
- Nome:
- C.H.M.A SALES - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.373.424/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - APARELHO CELULAR
- Valor:
- R$ 6.000,00
-
- Nome:
- C.H.M.A SALES - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.373.424/0001-20
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MUSICAIS
- Valor:
- R$ 3.252,62
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - COMPUTADOR/NOTEBOOK
- Valor:
- R$ 14.900,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - IMPRESSORA/PROJETOR/MODULO ISOLADOR
- Valor:
- R$ 4.810,00
-
- Nome:
- PRO COMMERCE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.420/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 8.050,00
Nº do Processo Administrativo: PE 046.2025-SAS
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: GILBERTO UCHÔA DO NASCIMENTO