CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.24.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES DE PROTETOR SOLAR PARA CUMPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SERVIÇOS PÚBLICOS E CONSERVAÇÃO DO MUNICIPIO DO CRATO-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/co
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N°07587975000107-1-0000117/2025 → Data: 19/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/08/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Serviços Públicos
Licitantes
-
- Nome:
- ELIS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO DE COMÉRCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.607.073/0001-00
- Objeto/Lote:
- GRUPO I- TIPO I- PARTICIPÁÇÃO EXCLUISVA
- Valor:
- R$ 31.410,00
Nº do Processo Administrativo: 60562025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARCONDE LEITE NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: MARCONDE LEITE NASCIMENTO