ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.014/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇAÕ DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE KITS PEDAGOGICOS MULTIDISPLINARES PRONTOS PARA ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO -AEE , DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES EDUCACIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARACATI/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇAÕ DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE KITS PEDAGOGICOS MULTIDISPLINARES PRONTOS PARA ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO -AEE , DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DAS UNIDADES EDUCACIONAIS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARACATI/CE.
- Valor:
- R$ 5.400.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.014/2025PERP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAIMUNDO ALEX BARROSO FERREIRA
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim