COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 170901SSP/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS 0KM DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA IMPLANTAÇÃO DA GUARDA MUNICIPAL JUNTO À SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LICITA COREAU
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Seguranca Public
Licitantes
-
- Nome:
- WC VEICULOS & MAQUINAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.744.769/0001-94
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS 0KM DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA IMPLANTAÇÃO DA GUARDA MUNICIPAL JUNTO À SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE COREAÚ-CE.
- Valor:
- R$ 410.900,00
Nº do Processo Administrativo: 0909.01SMSP2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HÉLIO DE SOUSA COSTA
Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO