TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 01/2025SEMED/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS C.E. PROF.ª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, C.E.B. PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES E C.E.E.F. PROF. BENJAMIN CAVALCANTE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DAS ESCOLAS C.E. PROF.ª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS, C.E.B. PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES E C.E.E.F. PROF. BENJAMIN CAVALCANTE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ. DE ACORDO COM OS QUANTITATIVOS DEMONSTRADOS NO TERMO DE REFERÊNCIA E PROJETO BÁSICO, COM SEU CRONOFRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E MEMÓRIAS DE CÁLCULOS, PARTES INTEGRANTES DESTE EDITAL
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 08:35
Data da Republicação do Aviso:22/10/2025 →
Data da Reabertura: 10/11/2025 →
Hora da Reabertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 178 - Pag. 1899 → Data: 22/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 939 - Pag. 1896 → Data: 22/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 16 - Pag. 1897 → Data: 22/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 180 - Pag. 1898 → Data: 22/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 940 - Pag. 1902 → Data: 23/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 191 - Pag. 1911 → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 949 - Pag. 1912/13 → Data: 06/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 12 - Pag. 1914 → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 189 - Pag. 1915 → Data: 07/10/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 202 - Pag. 2575 → Data: 22/10/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 17 - Pag. 2.576 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 961 - Pag. 2.577 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 200 - Pag. 2.578 → Data: 22/10/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 990 - Pag. 3968 → Data: 03/12/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 9 - Pag. 3969 → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, ANO XVII, Nº 229 - Pag. 3970 → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 231 - Pag. 3971 → Data: 04/12/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 995 - Pag. 4047 → Data: 10/12/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 8 - Pag. Nº 4.348 → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 007 - Pag. 4.349 → Data: 13/01/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 9 - Pag. 4.350 → Data: 13/01/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1.016 - Pag. 4.351 → Data: 13/01/2026
Órgãos
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- DELTACON CONSTRUÇÃO, LOCAÇÃO E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.699.728/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - C.E. PROF.ª HELENA MARIA DE SÁ RAMOS
- Valor:
- R$ 2.322.903,81
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - C.E.B. PREFEITO JOÃO NUNES DE MENEZES
- Valor:
- R$ 5.213.906,12
-
- Nome:
- CONSTRUTORA BAMBU LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.950.975/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - C.E.E.F PROF. BENJAMIN CAVALCANTE
- Valor:
- R$ 1.936.904,29
Nº do Processo Administrativo: 2605250101
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção