ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.011/2025-pe/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES DESTINADOS AO FORNECIMENTO E A DISTRIBUIÇÃO AOS ESTUDANTES REGULARMENTE MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARACATI.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 14/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:26/09/2025 →
Data da Reabertura: 14/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/09/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao / FME
Licitantes
-
- Nome:
- DJ DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS DESCATAVEIS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.512.259/0001-88
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES DESTINADOS AO FORNECIMENTO E A DISTRIBUIÇÃO AOS ESTUDANTES REGULARMENTE MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 2.608.894,70
Nº do Processo Administrativo: 08.011/2025-pe
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CESAR FERREIRA DE PAIVA
Responsável pela Informação: GABRILA PITO DE MENZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Homologação: MARIA NEUMA BARBOSA DE LIMA
Registro de Preço: Sim