RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.17.09.2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: LOCAÇÃO DE 01 (UMA) DIGITALIZADORA DE IMAGEM RADIOLÓGICA (CR – COMPUTED RADIOGRAPHY), COMPATÍVEL COM O EQUIPAMENTO DE RAIO-X DA MARCA PHILIPS COMPACTO PLUS 500 PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS SERVIÇOS DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA DE RUSSAS GERENCIADA PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 13/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET- ACESSI → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET- M2A COMPRAS → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- REGIONAL BELEM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS RADIOLOGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.351.445/0001-30
- Objeto/Lote:
- Locação de 01(uma) digitalizadora de RAIO-X compatível com aparelho de RAIO-X da marca philips compacto plus 500 com periféricos, acessórios e demais equipamentos auxiliares necessários (console com cpu, monitor, mouse, teclado, IP cassete tamanho mínimo 35x43 e impressora). Especificações mínimas: Sistema monocassete de digitalização de imagens de radiologia convencional por placas de fósforo; Efetuar leitura de no mínimo 47 cassetes por hora (35x43cm), e no mínimo 73 cassetes por hora (18x24cm); Permitir a leitura de no mínimo cassetes de raios-x nos formatos: 35.4 x 43 cm, 35.4 x 35.4 cm, 25.7 x 30.5 cm, 20.3 x 25.4 cm, 24 x 30 cm, 18 x 24 cm.
- Valor:
- R$ 84.900,00
Nº do Processo Administrativo: 920250820000102
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pela Informação: MARIA DO ROSÁRIO DE FÁTIMA ARAÚJO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLÍCIO
Responsável pela Adjudicação: ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: Fatima Maria de Castro Romão
Permissão: Sim