SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE25001_STDE/2025

Exercício: 2025

Objeto: O objeto da presente licitação é contratação de Serviços de locação de equipamentos, compreendendo disciplinadores em estrutura metálica, banheiros químicos convencionais individuais e geradores móveis trifásicos

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 18/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 096/2025 → Data: 18/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 18/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 18/09/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO

Licitantes

  • Nome:
    J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.515.420/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 02 - LOCAÇÃO DE BANHEIRO QUÍMICO CONVENCIONAL INDIVIDUAL. DIÁRIA 100 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 12.000,00
  • Nome:
    J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.515.420/0001-58
    Objeto/Lote:
    ITEM 04 - LOCAÇÃO DE GERADOR MÓVEL, CONTENDO NO MINIMO: CAPACIDADE DE 230 A 275 KVA, TRIFÁSICO, 60 HZ DIÁRIA 25 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
    Valor:
    R$ 57.500,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 01 - LOCAÇÃO DE DISCIPLINADOR EM ESTRUTURA METALICA. METRO LINEAR 300 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM 03 - LOCAÇÃO DE GERADOR MÓVEL, CONTENDO NO MINIMO: CAPACIDADE DE 80 A 88 KVA, TRIFÁSICO, 60 HZ DIÁRIA 25 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: P395227/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Luis Henrique Mota Magalhães

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MATEUS SALES PINHEIRO

Responsável pela Adjudicação: Luis Henrique Mota Magalhães

Responsável pela Homologação: MESSIAS AGUIAR ALCANTARA

Regime: Empreitada por preço unitário


Permissão: Sim


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR RESULTADO FINAL