CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 20250916041-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 1 – PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO - CE, ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/09/2025

Órgãos

  • Fundeb

Licitantes

  • Nome:
    LS COMERCIO DE DERIVADOS DE PETRÓLEO EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    07.783.103/0001-14
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO 1 – PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO - CE, ATRAVES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
    Valor:
    R$ 6.079.711,48

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.17.001

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO

Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO

Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma