CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250917042-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DA 3ª ETAPA DA GARAGEM MUNICIPAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: AV RAIMUNDO SIMPLICIO DE CARVALHO, S/N
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DOM → Data: 18/09/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FENIX CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.305.340/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DA 3ª ETAPA DA GARAGEM MUNICIPAL, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE CHOROZINHO-CE.
- Valor:
- R$ 488.509,31
Nº do Processo Administrativo: 2025.09.18.001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pela Informação: ELAINE CRISTINA DE MORAIS COSTA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA MARINHO ALBANO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO MAICON DA SILVA ALBANO
Responsável pela Homologação: MARIA DE LOURDES GOMES DA SILVA AMANCIO
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais