CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: PE05/25-SEINFRA/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 02/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E. → Data: 19/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 19/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 19/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U. → Data: 19/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo

Licitantes

  • Nome:
    WAR EQUIPAMENTOS DO BRASIL
    CPF/CNPJ:
    40.997.262/0001-97
    Objeto/Lote:
    2 VASSOURA RECOLHEDORA PARA TRATOR AGRÍCOLA / TRATOR COMPATÍVEL: 4X4, DE 30 A 80 CV / APLICAÇÕES: LIMPEZA DE RUAS, ESTRADAS PAVIMENTADAS, VIAS INTERNAS, ESTACIONAMENTOS, ÁREAS PÚBLICAS, INDÚSTRIAS, USINAS / MOTOR HIDRÁULICO BIDIRECIONAL / VASSOURA LATERAL COM 8 REGULAGENS / COM TANQUE DE ESPARGIDOR DE 100 LITROS / SISTEMA DE SUBSTITUIÇÃO DAS CERDAS / LÂMINA REVERSÍVEL E SUBSTITUÍVEL NA BASE DA CAÇAMBA / PROTEÇÃO DIANTEIRA E LATERAL DE BORRACHA REFORÇADA / REGULAGEM DA ALTURA DAS CERDAS / ENGATE RÁPIDO FACE PLANA / ENGATE PARA TERCEIRO PONTO DO TRATOR / 2 VIAS DE COMANDO HIDRÁULICO / COMPATÍVEL COM QUALQUER MARCA E MODELO DE TRATOR COM SISTEMA HIDRÁULICO. UND. 1
    Valor:
    R$ 47.800,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:1 GUINCHO ELÉTRICO 12V / APLICAÇÕES: OPERAÇÕES DE ARRASTE/TRAÇÃO POR CABO DE AÇO, APOIO PARA EQUIPAMENTOS NAVAIS E MÁQUINAS EM SITUAÇÕES DE RESGATES / CABO RECOMENDADO: 3/8" DIÂMETRO / TAMANHO DO CABO: 27 A 30 METROS / MATERIAL DO CABO: AÇO. UND. 1

    Fracassado

    Nenhuma empresa classificada no item.

Nº do Processo Administrativo: PE05/25-SEINFRA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001

Ordenador da Despesa: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Elaine Cristina de Vasconcelos

Responsável pela Adjudicação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA

Responsável pela Homologação: ALLAN MUNIZ DA SILVEIRA FIGUEIRA