GRANJEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.15.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa na realização de serviços de pavimentação e construção de calçada na rua São José e em rua sem denominação no distrito de Cocos no município de Granjeiro/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/09/2025 Data de Abertura: 03/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diario Oficial do Estado → Data: 19/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 19/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos → Data: 15/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.113.297/0001-89
    Objeto/Lote:
    Serviços de pavimentação e construção de calçada na rua São José e em rua sem denominação no distrito de Cocos no município de Granjeiro/CE
    Valor:
    R$ 332.448,63

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.15.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Damião Marques Rodrigues

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges

Responsável pela Adjudicação: Damião Marques Rodrigues

Responsável pela Homologação: Damião Marques Rodrigues

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção