TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.09.09.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A CONSTRUÇÃO DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE BARRA DO CAXITORÉ E REFORMA DA CRECHE NA LOCALIDADE E RETIRO - TEJUÇUOCA/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A CONSTRUÇÃO DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE BARRA DO CAXITORÉ E REFORMA DA CRECHE NA LOCALIDADE E RETIRO - TEJUÇUOCA/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE


Data da Publicação do Aviso: 17/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 17/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: GRANDE CIRC. → Data: 17/09/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU

Licitantes

  • Nome:
    FEED EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    26.956.252/0001-82
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A CONSTRUÇÃO DA ESCOLA NA LOCALIDADE DE BARRA DO CAXITORÉ E REFORMA DA CRECHE NA LOCALIDADE E RETIRO - TEJUÇUOCA/CE, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
    Valor:
    R$ 3.131.006,46

Nº do Processo Administrativo: 2025.09.09.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133

Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO

Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos

Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro

Responsável pela Homologação: José Virgilio Matos Castro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Escolas

Natureza da Obra: Reforma/Construção