NOVA RUSSAS | Câmara Municipal
Licitação: CE 01/2025-CMNR/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DA 3ª ETAPA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/09/2025 Data de Abertura: 06/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 19/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmnovarussas.ce.gov.br/ → Data: 19/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 19/09/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Nova Russas
Licitantes
-
- Nome:
- M5 CONSTRUTORA & SERVICOS URBANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.234.497/0001-33
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DA 3ª ETAPA DO PRÉDIO DA CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE
- Valor:
- R$ 244.742,78
Nº do Processo Administrativo: 320250915000126
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DOUGLAS BARROS BEZERRA
Responsável pela Informação: DOUGLAS BARROS BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BERNARDO RODRIGUES FREITAS FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Construção