MORRINHOS | Prefeitura Municipal

Licitação: 04.010/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA AVENIDA CORAÇÃO DE MARIA E AMPLIAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: SITE MUNICIPIO → Data: 22/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/09/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/09/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infra-Estrutura

Licitantes

  • Nome:
    SAVIRES ILUMINAÇÃO E CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    22.346.772/0001-12
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA AVENIDA CORAÇÃO DE MARIA E AMPLIAÇÃO DE ILUMINAÇÃO DA ENTRADA DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS/CE
    Valor:
    R$ 1.026.397,29

Nº do Processo Administrativo: 04.010/2025

Fundamentação Legal: 14133/21

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ROCHA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: elizangela silva de mesquita

Responsável pela Informação: RAIMUNDO NONATO ROCHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ROCHA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma/Construção