MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.009/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO NO MERCADO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/09/2025 Data de Abertura: 07/10/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:02/10/2025 →
Data da Reabertura: 20/10/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/09/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 22/09/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/09/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 22/09/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSTRUÇÃO DE PRAÇA DE ALIMENTAÇÃO NO MERCADO PÚBLICO DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS-CE
- Valor:
- R$ 752.180,00
Nº do Processo Administrativo: 04.009/2025
Fundamentação Legal: 14133/21
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: elizangela silva de mesquita
Responsável pela Informação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção